Главная / Новости Новости

К международной аккредитации

 

Ассоциация выпускников участвует в подготовке международной аккредитации КазНУ. В отдел аккредитации университета Ассоциация по состоянию на 22 февраля 2016 года  предоставила сведения по  579  выпускникам, работающим в  вузовских и научных учреждениях Казахстана и зарубежных стран.


Например, в Алматинском технологическом университете трудятся на должностях профессорско-преподавательского состава 85 выпускников нашего университета, в Казахском государственном женском педагогическом университете – 67, в Казахской академии спорта и туризма – 38, в Атырауском институте нефти и газа – 29, в Костанайском государственном педагогическом институте – 20.


Среди научно-исследовательских институтов на сегодняшний день отметим Институт литературы и искусства им.М.О.Ауэзова (34 выпускника), Институт генетики и цитологии (30), Институт механики и машиноведения им.У.А.Джолдасбекова (14), Институт истории и этнологи им. Ч.Ч.Валиханова (13). Сорок пять выпускников трудятся в Центральном Государственном музее РК, а в музее им. Кастеева – 7. В Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте РК дипломы КазНУ имеют 10 научных сотрудников. Также подчеркнем, что названные вузы, НИИ и музеи возглавляют выпускники нашего университета.


 

Дата публикации: 22.02.2016