Постановлением Правительства Республики Казахстан Сыдыков Айбек Жексеналыевич назначен на должность вице-министра культуры и информации. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.
Айбек Сыдыков родился в 1983 году в Алматы. Выпускник Казахского национального университета имени аль-Фараби.
Свою профессиональную карьеру начал в 2006 году в качестве экскурсовода в КГКП «Музей истории города Алматы».
С 2007 по 2015 годы работал научным сотрудником, заместителем директора, а затем директором КГКП «Музей истории города Алматы».
С 2015 по 2016 годы возглавлял КГКП «Объединение музеев города Алматы».
С 2016 по 2022 годы занимал должности руководителя музейного отдела и заместителя директора РГКП «Государственный музей «Центр сближения культур».
С 2022 года по настоящее время работал заместителем директора ГРКП «Национальный музей Республики Казахстан» при Комитете культуры Министерства культуры и информации РК.
Ассоциация выпускников КазНУ гордится достижениями Айбека Сыдыкова и поздравляет его с новым назначением!
Дереккөз:
Официальный информационный ресурс Премьер-министра Республики Казахстан. (2025). Айбек Сыдыков назначен вице-министром культуры и информации РК. Доступно по ссылке: https://primeminister.kz/ru/hrpolitic/appointments/aybek-sydykov-naznachen-vice-ministrom-kultury-i-informacii-rk-140530 [Дата обращения: 04.02.2025].