Главная / Проекты / Мероприятия / Награждения Награждения

КазНУ удостоен специальной премии бизнес-сообщества

Специальная первая премия «За вклад в развитие науки в Казахстане и в подготовку молодых специалистов» была вручена на днях Казахскому национальному университету имени аль-Фараби  на ежегодной церемонии «Деловар года - 2008», учрежденной популярным в деловом мире журналом «Деловар» при поддержке Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» и акимата г. Алматы.

Премия «Деловар года» ежегодно вручается лучшим представителям казахстанского предпринимательства по результатам оценки наивысших профессиональных достижений в бизнесе. Среди девяти номинаций премии - «Лучшая национальная компания», «Лучший инновационный проект», «Лучший предприниматель» и др.

В этом году самый авторитетный в Казахстане информационно-аналитический журнал о бизнесе и деловом мире учредил специальную премию в честь  75-летия флагмана отечественного образования - КазНУ им. Аль-Фараби. Инициатива оргкомитета премии «Деловар года» является не просто данью уважения старейшему университету страны, но прежде всего заслуженной оценкой вклада Казахского национального университета в развитие экономики и бизнеса Казахстана.

Как считают учредители, утверждая специальную премию для ведущего национального университета, они  выразили мнение большинства бизнес-элиты. И это закономерно и не случайно, по мнению главного редактора журнала  Оксаны Кенчинбаевой, потому что сегодня составляющая часть элиты казахстанского бизнеса представлена питомцами этого университета.

Диплом и главный символ церемонии  инкрустированная золотом хрустальная статуэтка, символизирующая раскрытый журнал, торжественно передана почетному гостю церемонии - ректору Казахского национального университета, академику Бакытжану Жумагулову.

- Эта премия - результат труда не только профессорско-преподавательского коллектива университета, но в первую очередь всех поколений выпускников КазГУ (КазНУ), которые трудятся сегодня на благо процветания экономики Казахстана, - сказал ректор ведущего казахстанского вуза.

На церемонии награждения присутствовали более 500 известных иностранных и казахстанских предпринимателей, представителей бизнес-структур и государственных учреждений, и  всю неофициальную часть мероприятия ректору КазНУ пришлось принимать поздравления гостей и участников церемонии, среди которых действительно оказалось очень много выпускников университета, которые искренне поздравляли родную альма-матер с заслуженным признанием.

Дата публикации: 01.01.2014