Главная / Новости Новости

Выпускники КазНУ им. аль-Фараби о том, как вуз помог стать руководителями

Сергей Могильный, 39 лет, родной город — Алматы, проректор Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина

 

 

О выборе университета

 

Отец был выпускником КазГУ и рекомендовал поступать именно в этот вуз. КазГУ был настоящим брендом, безоговорочным флагманом высшего образования страны. И я ни разу не пожалел о принятом решении.

Я окончил бакалавриат Института экономики и права Казахского национального университета им. аль-Фараби по специальности «государственное и муниципальное управление» в 2000 году.

Об атмосфере

 

Главная особенность обучения в КазНУ — уникальная академическая среда, которая многое значит для личностного и профессионального развития. Нам преподавали академики, профессора, которые стояли у истоков экономической науки независимого Казахстана. Мне повезло с одногруппниками, все мы чему-то учились друг у друга. У нас была самая дружная группа на потоке.

Мы по-прежнему общаемся, у нас есть общая группа в WhatsApp. Периодически ребята собираются вместе, но у меня не всегда получается присоединиться.

Главная особенность обучения в КазНУ — уникальная академическая среда

 

Я обрел в университете настоящих друзей, с которыми мы общаемся семьями. Это дружба, проверенная временем.

Что приобрели


Университет научил думать. Я не был отличником,некоторые дисциплины давались с трудом. Но я научился думать логически, последовательно. Научился работать с информацией, не бояться отстаивать свою точку зрения и прорабатывать любой вопрос до мельчайших деталей перед тем, как выносить на обсуждение.

Еще я научился широко смотреть на вещи: не констатировать факты, а искать их причину и взаимосвязи с другими явлениями. Это пригодилось вработе. Приобретенные в КазНУ навыки помогли на руководящих должностях, когда необходимо было оперативно и ответственно принимать решения.

Кто такой — выпускник КазНУ


Каждый выпускник КазНУ уникален. Нас объединяет уверенность, лидерские качества и гордость за свой «альмаматер».

О работе

 

Я проректор в Казахском агротехническом университете им. Сакена Сейфуллина. Это крупнейший вуз аграрного профиля и один из ведущих университетов страны, и наш коллектив в последние годы демонстрирует самую активную динамику в системе высшего образования.

Я отвечаю за стратегию и международные связи,координирую работу по трансформации университета в исследовательский аграрный университет «западного» типа.

Дата публикации: 13.07.2019