Главная / Новости Новости

Знай наших!

Сарбасов Акмади Адилович – Председатель Комитета труда, социальной защиты и миграции

 

Председатель Комитета труда, социальной защиты и миграции – главный государственный инспектор труда Республики Казахстан.

Родился 4 октября 1977 год в Западно-Казахстанской области, Чингирлауский район, по национальности - казах.

В 1999 году окончил Казахский Национальный Университет имени Аль-Фараби, по специальности политология, в 2001 году Евразийский гуманитарный Университет, по специальности юрист, в 2013 году Центрально-Казахстанскую Академию, по специальности менеджмент.

Прошел тренинг-обучение в международном учебном центре Международной организации труда ITC (ILO), г. Турин, Италия (2011г.), Высшей школе государственной политики Назарбаев Университета и Школе государственной политики Ли Куан Ю (Сингапур) (2013г.).

С 1999 по 2005  год работал в Министерстве юстиции Республики Казахстан  специалистом, ведущим специалистом, главным специалистом, начальником отдела контроля, анализа за нормативными правовыми актами Департамента регистрации и контроля за нормативными правовыми актами центральных и местных государственных органов.

 

С 2005 в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в должности заместителя директора департамента занятости населения и государственного контроля за соблюдением трудового законодательства, директораюридического департамента, департамента труда и социального партнерства,председателя Комитета по миграции. В августе 2013 года назначен председателем Комитета по контролю и социальной защите – главным государственным инспектором труда Республики Казахстан.

Дата публикации: 01.01.2016