Главная / Новости Новости

Выпускники бесплатно продоставили программное обеспечение

Выпускники 2004 года механико-математического факультета и факультета химии и химической технологии Денис Кузнецов и Дмитрий Бедюров  бесплатно продоставили программное обеспечение на 60 учебных мест факультету географии и природопользования КазНУ. Стоимость программного  обеспечения составляет 99 млн тенге.

Денис Александрович Кузнецов – Генеральный директор ТОО «Гостройизыскания», а Дмитрий  Михайлович Бедюров – Технический директор этой же организации.

Денис Александрович в 1999–2002 гг.  являлся сотрудником НИИ новых химических технологий и материалов при КазНУ. С середины 2010 года руководит ТОО «Геостройизыскания», входящий в самый крупный на территории СНГ холдинг ЗАО «Геостройизыскания».

Организация, успешно руководимая  Денисом Кузнецовым, сделала существенный вклад в образовательный процесс кафедры географии, землеустройства и кадастра и кафедры картографии и геоинформатики, оснастив их учебные классы программным комплексом Topocad на безвозмездной основе, а также учебным материалами с изображением внутреннего устройства геодезических приборов.

Дмитрий Бедюров является техническим специалистом в области высокоточных геодезических приборов. В 2006–2010 гг. он  ведет активную изыскательскую деятельность, в том числе в градостроительном кадастре города Алматы. Он внес существенный вклад в формирование геодезического отдела в ГКП "Алматы қала құрылысы кадастры" при архитектуре города Алматы на должности главного геодезиста.

 

Ассоциация выпускников КазНУ выражает огромную благодарность меценатам – воспитанникам нашей Альма-Матер!

Дата публикации: 31.05.2017