Главная / Новости Новости

Подарок библиотеке аль-Фараби

 

Подарок библиотеке аль-Фараби

 

На Дне выпускников 28 мая 2016 года один из первых подарков – панно  и более 20 монографий – от выпускников исторического факультета 1976 года был вручен директору библиотеки аль-Фараби  Калиме  Туенбаевой.

 

Декоративное панно изображает Тулпара – самый популярный образ казахского народного творчества. Крылатый тулпар, конь, о котором мечтает каждый джигит, - быстрый и легкий как весенний ветер в степи, верный и надежный как настоящий друг, грациозный и поэтичный как песнь акына. В библиотеке оформлена выставка книг, полученных в дар от выпускников-историков, работающих во Всемирной ассоциации казахов, Центральном государственном музее Республики Казахстан и Институте истории и этнологии.

 

Подарки вручил и выразил благодарность Альма-Матер Абжанов Хангельды Махмудович – директор Института истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан,   доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент Национальной  академии наук Республики Казахстан.

Дата публикации: 30.05.2016