Главная / Проекты / Мероприятия / Мастер-классы Мастер-классы

Мастер-класс главного редактора ИА Zakon.kz Е.Сулейменова

Студенты 2 и 4 курсов факультета журналистики, обучающиеся по специальности «Связи с общественностью», а также студенты других факультетов стали участниками мастер-класса в цикле тренингов от ведущих журналистов и специалистов в области PR и рекламы в рамках деятельности студенческого научного кружка «InterPRess» кафедры ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью.

Главный редактор информационного агентства Zakon.kz, генеральный продюсер сайта "Судебный репортаж" Ержан Сулейменов провел мастер-класс на тему: «Что на самом деле смотрят зрители на ТВ и в интернете? Медиаизмерения и планирование тем». Студенты ознакомились с актуальными интернет-инструментами для определения трендовых тем и запросов аудитории, чтобы создавать конкурентоспособный медийный продукт.

«Знание того, что выбирают потенциальные читатели и зрители, что их волнует в первую очередь, помогло интернет-порталу Zakon.kz за последние полгода переместиться в Казнете на третье место по популярности», – подчеркнул Ержан Сулейменов.

Уже не первый раз известные журналисты и практики пиар и рекламы встречаются с участниками студенческого научного кружка«InterPRess». Например, Эльмира Какабаева с Международного рекламного агентства «Лео Барнетт», Татьяна Пфейфер - Международное рекламное агентство «Good», Аккенже Алимжан, Асхат Сагынаев – Хабар ТВ, Махамбет Ауэзов -газета «Деловая неделя» и многие другие обучали студентов факультета   тонкостям и секретам профессии медиа- и PR-специалиста, новым формам и трендам медиа- и PR-рынка.

Следующий мастер-класс проведет менеджер по работе с клиентами известнейшего международного рекламного агентства «Лео Барнетт» Дарья Павлова, которая расскажет студентам и преподавателям о «Глобальной системе оценок качества креатива».

Кафедра ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью, Студенческий научный кружок «InterPRess»

Дата публикации: 05.11.2013